Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 02 июн 2024, 11:16
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести из горгаза.
СообщениеСообщение добавлено...: 28 фев 2013, 20:58 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20495
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6984 раз.
Поблагодарили: 11193 раз.
Пункты репутации: 80
NeBarbi писал(а):
А ты спроси у этого мужика на форуме, тема активная.

А толку? :(
Цитата:
В этой теме,поверьте у меня только один интерес- чтоб не было отравлений. Я не работник горгаза.

Чем дальше читаю,тем меньше мне хочется жить в газифицированных многоэтажках. :scare:

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из горгаза.
СообщениеСообщение добавлено...: 28 фев 2013, 20:59 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20495
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6984 раз.
Поблагодарили: 11193 раз.
Пункты репутации: 80
putnik писал(а):
Почитал слегка тему и вот что я вам скажу, пусть меня назовут придурком, не знающим физики, пусть хоть как назовут, но если я спасу хоть одну жизнь кому-нибудь, значит не зря я вам это говорю! Ребята, никогда не садитесь в автомобиль! Там целый список опасностей:
1. А вдруг откажут тормоза
2. А вдруг гололёд и не справитесь с управлением
3. А вдруг какой нибудь пьяный дурак выедет на встречку
4-N А вдруг ....
Именно так начинается разговор в теме. Комната, как закрытый сосуд? Ню-ню. Продукты сгорания газа - водяной пар и углекислый газ, для того, чтобы образовался угарный газ нужен ну очень большой недостаток кислорода, откуда он возьмётся, если при уменьшении давления в комнате в неё начнёт поступать воздух со всех мыслимых щелей. Требуемого эффекта можно добиться выкачивая воздух из комнаты мощным вентилятором и загерметизировав все щели от входной двери, полов, труб водопровода, отопления итд. Но в таком случае угореть можно от обычной газовой плиты. Горелка колонки сжигает газа примерно столько же, сколько четыре конфорки плиты, но при этом колонка ещё и оборудована автоматами защиты. Из обычного газового прибора, безопасного при нормальных условиях эксплуатации лепится "монстр-убийца". Пусть автор откажется от автомобиля, степень опасности для жизни которого на порядок выше.

Тоже в какой то степени прав,не может квартира быть полностью герметична,в таких условиях с небольшой щели будет одуренный сквозняк. :?Разве что спецом всё загерметизировать,и не проветривать квартиру,но всё равно ведь на балкон ходят,входные двери открывают,да и жарят варят форточку открывают. :? А Путник ещё курить шастает на балкон,туда сюда. :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из горгаза.
СообщениеСообщение добавлено...: 28 фев 2013, 21:21 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
Руська писал(а):
Разве что спецом всё загерметизировать,и не проветривать квартиру,но всё равно ведь на балкон ходят,входные двери открывают,да и жарят варят форточку открывают

Как раз автор там и описывает случай, когда умный взрослый мужчина взял и все загерметизировал- окна пластик, дверь бронь с прокладкой , заткнул вент каналы, чтобы не дуло, оставив два, и пошел купаться навсегда. Я не увидела, что цель автора- нагнать страху , он просто проводит ликбез для самоуверенных, видя ситуацию в целом .Все, кто угорели, были обычными людьми и считали себя грамотными. А вспомните случай недавний, когда папа с сыном угорели в кирпичном на Самойленко- отец семейства нахимичил с вентканалом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из горгаза.
СообщениеСообщение добавлено...: 28 фев 2013, 21:31 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29604
Благодарил (а): 9568 раз.
Поблагодарили: 6930 раз.
Пункты репутации: 114
Руська писал(а):
Тоже в какой то степени прав,не может квартира быть полностью герметична,в таких условиях с небольшой щели будет одуренный сквозняк. Разве что спецом всё загерметизировать,и не проветривать квартиру,но всё равно ведь на балкон ходят,входные двери открывают,да и жарят варят форточку открывают. А Путник ещё курить шастает на балкон,туда сюда.

А самое смешное, что колонка работает максимум 20 минут и автоматически отключается. За 6 лет она у меня так отключалачь всего два раза. Чтобы помыться или помыть посуду достаточно 5-7 минут непрерывной работы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из горгаза.
СообщениеСообщение добавлено...: 28 фев 2013, 21:43 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20495
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6984 раз.
Поблагодарили: 11193 раз.
Пункты репутации: 80
NeBarbi писал(а):
Как раз автор там и описывает случай, когда умный взрослый мужчина взял и все загерметизировал- окна пластик, дверь бронь с прокладкой , заткнул вент каналы, чтобы не дуло, оставив два, и пошел купаться навсегда. Я не увидела, что цель автора- нагнать страху , он просто проводит ликбез для самоуверенных, видя ситуацию в целом .Все, кто угорели, были обычными людьми и считали себя грамотными. А вспомните случай недавний, когда папа с сыном угорели в кирпичном на Самойленко- отец семейства нахимичил с вентканалом.

Ну что тут сказать,естественный отбор,головой надо думать. :nez-nayu: У меня бабуля и вентиляцию тряпкой затыкала,и форточку закрывала,и двери покрывалом завешивала,но слава Богу я её убедил,хотя вентиляции хватает,крысы в своё время много нарыли и нагрызли,во времянке невозможно все дырки заделать. :hi_hi_hi:

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из горгаза.
СообщениеСообщение добавлено...: 28 фев 2013, 21:47 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20495
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6984 раз.
Поблагодарили: 11193 раз.
Пункты репутации: 80
putnik писал(а):
А самое смешное, что колонка работает максимум 20 минут и автоматически отключается. За 6 лет она у меня так отключалачь всего два раза. Чтобы помыться или помыть посуду достаточно 5-7 минут непрерывной работы.

А что за марка колонки?Она должна так отключаться?В инструкции что написано на этот счёт?

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из горгаза.
СообщениеСообщение добавлено...: 28 фев 2013, 21:51 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
Руська писал(а):
Ну что тут сказать,естественный отбор,головой надо думать. У меня бабуля и вентиляцию тряпкой затыкала,и форточку закрывала,и двери покрывалом завешивала,но слава Богу я её убедил,хотя вентиляции хватает,крысы в своё время много нарыли и нагрызли,во времянке невозможно все дырки заделать.

Вывод- завести дома грызуна на всякий случай! Хороший прожорливый хомяк - надежная вентиляция. :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из горгаза.
СообщениеСообщение добавлено...: 28 фев 2013, 21:51 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29604
Благодарил (а): 9568 раз.
Поблагодарили: 6930 раз.
Пункты репутации: 114
Руська писал(а):
А что за марка колонки?Она должна так отключаться?В инструкции что написано на этот счёт?

В инструкции на этот счёт так и написано, что через 20 минут непрерывной работы колонка должна отключиться. Для повторного запуска нужно закрыть, а потом снова открыть кран.

"Нева-транзит"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из горгаза.
СообщениеСообщение добавлено...: 28 фев 2013, 22:12 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20495
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6984 раз.
Поблагодарили: 11193 раз.
Пункты репутации: 80
NeBarbi писал(а):
Вывод- завести дома грызуна на всякий случай! Хороший прожорливый хомяк - надежная вентиляция. :-)

Хомяков нету,но есть мыши,иногда крысы в гости заходят,могу поделиться. :-)
putnik писал(а):
В инструкции на этот счёт так и написано, что через 20 минут непрерывной работы колонка должна отключиться. Для повторного запуска нужно закрыть, а потом снова открыть кран.

"Нева-транзит"

Ага,таймер стоит. :?
Цитата:
«Газ-контроль»
20-и минутный таймер
Защита «анти-замерзание»

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из горгаза.
СообщениеСообщение добавлено...: 02 мар 2013, 21:56 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:51
Сообщений: 576
Изображения: 0
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пункты репутации: 16
С вентканалами и дымоходами прояснилось..
Либо дымоход жестяной 8-9 метров прокладывать, либо менять колонку на турбированную.. Либо отыскать существовавщий и исчезнувший дымоход за те же, собс-но деньги =)) В смысле любой из вариантов требует доп вложений =)))

А с газплитами как? Почему не дают газплитам отрабатывать договор с горгазом?
У меня на газплиту договор отдельно получился как-то.. Плиту я включила в первый приёмный горгазовский день.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru